ilyaneizvestno10
09.02.2021 23:37

1) определи массу раствора, если в воде объёмом 0,7 л и плотностью 1000 г/л растворили 24 г соли 2) какая масса фосфорной кислоты содержится в 135 граммах 15%-го раствора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
murrrКотя
31.01.2022 19:40

724/20,25

Объяснение:

Переводим объем в миллилитры, плотность в г/мл

700 мл и 1 г/мл

Находим массу

m(H2O)=700*1=700 грамм

m(Раствора)=700+24=724

--

m(H3PO4)=135*0.15=20,25 грамм

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота