Молярная масса = 2+16=18 Масса 8г Находим ню - 8 делим на 18 = 0.44.. это кол-во. Количество молекул находим умножая на число Авогадро 0.444*6.02*10^23 =2.675*10^23 Это столько молекул. Теперь массу молекулы воды. Надо было ее в самом начале определить 18*1.66*10⁻²⁷ = 29.88 * 10⁻²⁷ кг. как-то так.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку