Miya5koka
27.07.2020 11:38

ВЫПАРИВАНИЕ ОЧИЩЕННОГО РАСТВОРА СОЛИ


ВЫПАРИВАНИЕ ОЧИЩЕННОГО РАСТВОРА СОЛИ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
westt
07.08.2020 05:37
Так как у всех газов количество вещества=22,4 л/моль,то в первой смеси на 1 моль метана будет приходится 9 моль этана,значит можно вычислить среднюю молярную массу первой смеси:
(n(CH4)*M(CH4)+n(C2H6)*M(C2H6))/(n(CH4)+n(C2H6))=28,6 г/моль.

Ср.мол.масса второй смеси:
n(CH4)*M(CH4)+n(C2H6)*M(C2H6))/(n(CH4)+n(C2H6))=17,4 г/моль.
Так как вторая смесь легче,можно вычислить плотность первой относительно второй:
M(тяжелой смеси)/M(легкой смеси)=1,644.
Значит относительная плотность первой смеси по второй равно 1,644
0,0(0 оценок)
Ответ:
ТвОяДеВкА
07.08.2020 05:37
Так как у всех газов количество вещества=22,4 л/моль,то в первой смеси на 1 моль метана будет приходится 9 моль этана,значит можно вычислить среднюю молярную массу первой смеси:
(n(CH4)*M(CH4)+n(C2H6)*M(C2H6))/(n(CH4)+n(C2H6))=28,6 г/моль.

Ср.мол.масса второй смеси:
n(CH4)*M(CH4)+n(C2H6)*M(C2H6))/(n(CH4)+n(C2H6))=17,4 г/моль.
Так как вторая смесь легче,можно вычислить плотность первой относительно второй:
M(тяжелой смеси)/M(легкой смеси)=1,644.
Значит относительная плотность первой смеси по второй равно 1,644
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота