ruqiyaaminova1
23.02.2021 02:57

Дано V(C2H2)=50л знайти V(O2)?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AnyaAnokhina214
10.03.2022 06:47

2С2Н2+5О2=2Н2О+4СО2.

n(С2Н2)=50л:22.4=2.2 моль.

n(О2)=2.2*5/2=5.5 моль.

V(О2)=5.5*22.4=123.2 л.

ответ: 123.2 л.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота