darkilia2006p01bb5
14.07.2021 14:05

Домашній експеримент. Взаємодія харчової соди із соком квашеної капусти, лимонною кислотою, кефіром.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
зуляжансая86
18.09.2021 07:10

       13 г                   Х л
1)    2Zn        +         O2        =        2ZnO

  n = 2 моль             n = 1 моль

Mr = 65 г/моль        Vm= 22,4 л/моль

m= 130 г                  V = 22,4 л

13 г Zn      -     Х л О2

130 г Zn    -    22,4 л О2

V(O2) = 13 * 22,4 / 130 = 2,24 л

         Х г                   448 л

2)      4Na          +      O2         =        2Na2O

      n = 4 моль           n = 1 моль

 Mr =23 г/моль          Vm = 22,4 л/моль

m =92 г                      V=22,4 л

Х г Na        -        448 л О2

92 г Na      -        22,4 л О2

m(Na) = 92 * 448 /22,4 =1840 г

 


0,0(0 оценок)
Ответ:
SashaGuryewa
06.08.2022 14:07
M(Cl) = 40,6 г -- 14 г = 26,6 
n(Cl) = m/A = 26,6 г.: 36,5 = 0,729 моль
Пусть металл будет одно валентный, тогда
M(Me) = m/n = 14г/0,729 моль = 19,2 г.-- одновалентного металла с такой массой нет
Пусть металл будет двух валентный, тогда 
M(Me) = 14/0,5*0,729 = 38,4 г.--  двух валентного металла с такой массой нет
M(Me) = 14/0,729*0,333 = 57,8 г.трёх валентного металла с такой массой нет
M(Me) = 14/0,729*0,25 = 76,9 -- .четырёх валентного металла с такой массой нет
M(Me) = 14/0,729*0,2 = 96 г/моль -- это молибден, может проявлять степень окисления = +5
МоCl₅
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота