vadimash
01.10.2020 19:01

Сколько молекул содержится в 160 г оксида магния

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
тата238
26.06.2020 14:41
N=m/M(Mr)    Mr(MgO)= 40      M=40г/моль
n(MgO)= 160/40=4моль
N=n*NA    N(MgO) = 4*6,02*1023=24.08*1023молекул
ответ: 24,08*1023 молекул  Я решила
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота