Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
black17cat
09.07.2022 13:15
Mp-pa=30г wp.b=2% w=mp*b/mp-pa*100%=?
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Anny2007Bell
05.11.2022 00:25
Вреакцию обмена вступают вещества 1) в реакцию обмена вступают вещества 1) na2o и so3 2) cao и h2o 3) k2s и hcl 4) zn и h2so4...
galaninartem201
05.11.2022 00:25
Установите молекулярную формулу циклоалкана, если известно, что 6г его присоединить 2.4л (н.у) хлороводорода....
dItCh2001
05.11.2022 00:25
Энергия связи между атомами углерода -в молекуле: 1)с2н2 2)с2н4 3)с2н6 4)с6н6 и почему? может правило какое...
casha201
02.03.2020 01:54
Расположи элементы в порядке возрастания их относительной атомной массы: 1. Cu; 2. H; 3. Al; 4. Ca....
89994709040
12.02.2021 10:05
Запишите распределение электронов по энергетическим уровням в атомах следующих элементов а) магний б) кальций в) алюминий г) фосфор д) хлор...
kotma19
10.04.2021 03:32
Закончите уравнение реакции: c+cuo - mg2si+hcl - si+f2 - caco3 - si+koh+h2o - sio2+k2co3 -...
1SoFi1
10.04.2021 03:32
Вычислите массу оксида фосфора (5), который образуется при сгорании 7,75 гр фосфора...
птльгщддшроющшщтьь
13.09.2020 10:05
Как можно получить уксусную кислоту из этилена? напишите уравнение реакции...
000Математик000
26.04.2021 03:52
Переходы.хоть один nh3= nh4no2= nh4oh n2= no= no2= hno3= cu(no3)2= nano n2= nh3= nh4no3= nano nh4no3= n2o= o2 n2= nf3 n2= li3n...
CHeryPk
26.04.2021 03:52
Что это значит ? выход продукта составил 75 процентов...
Ответ:
karinabuchneva16
16.08.2020 23:38
1) Железо отделяем магнитом. Оставшуюся смесь поместим в воду – поваренная соль растворится, сажа будет на поверхности, а медь осядет. Извлечем сажу с поверхности воды, раствор профильтруем. Медь останется на фильтре. Фильтрат выпарим, получим поваренную соль.
Для разделения потребовались: магнит, стакан с водой, фильтровальная воронка, фильтровальная бумага, чашечка для выпаривания.
2) Fe3O4
w(Fe) = 3*56/(3*56 + 4*16) = 0,7241 = 72,41%.
Fe2O3
w(Fe) = 2*56/(2*56 + 3*16) = 0,7000 = 70,00%.
2Fe2O3 * 3H2O
w(Fe) = 4*56/(4*56 + 6*16 + 3*18) = 0,5989 = 59,89%.
3) Обозначим неизвестный элемент X и составим формулу оксида (Х2О5), тогда M(Х2О5) = 2М(X) + 80.
Определим массовую долю элемента в оксиде: 100 - 56,3= 43,7 (%)
Определим относительную атомную массу элемента
80 маcc. ч. - 56,3 %,
2М(Х) маcc. ч. - 43,7%,
отсюда М(Х) = 31.
Этому значению относительной атомной массы соответствует фосфор, оксид Р2О5.
4) O2 - ковалентная неполярная
O: + :O --> O::O <=> O=O (вокруг каждого кислорода еще по четыре точки)
CO2 - ковалентная полярная
O: + :C: + :O --> O::C::O <=> O=C=O (вокруг каждого кислорода еще по четыре точки)
NaCl - ионная
Na(1e) + Cl(7e) --> Na(0e) + Cl(8e) --> Na{+} + Cl{-} --> NaCl
Al - металлическая
Al{0} - 3e ⇄ Al{3+}
H2S - ковалентная полярная
Н• + •S• + •H --> H:S:H <=> H-S-H (вокруг серы еще четыре точки)
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Kukitoria666
09.11.2020 03:25
Фтор:
Основное и возбужденное состояние: 1s2 2s2 2p5
1s |⇵|
2s |⇵|
2p |⇵|⇵|↑|
Хлор:
Основное состояние: 1s2 2s2 2p6 3s2 3p5 3d0
1s |⇵|
2s |⇵|
2p |⇵|⇵|⇵|
3s |⇵|
3p |⇵|⇵|↑|
3d |__|__|__|__|__|
Первое возбужденное состояние: 1s2 2s2 2p6 3s2 3p4 3d1
1s |⇵|
2s |⇵|
2p |⇵|⇵|⇵|
3s |⇵|
3p |⇵|↑|↑|
3d |↑|__|__|__|__|
Второе возбужденное состояние: 1s2 2s2 2p6 3s2 3p3 3d2
1s |⇵|
2s |⇵|
2p |⇵|⇵|⇵|
3s |⇵|
3p |↑|↑|↑|
3d |↑|↑|__|__|__|
Третье возбужденное состояние: 1s2 2s2 2p6 3s1 3p3 3d3
1s |⇵|
2s |⇵|
2p |⇵|⇵|⇵|
3s |↑|
3p |↑|↑|↑|
3d |↑|↑|↑|__|__|
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота