Greeegooo
10.12.2022 12:13

Обчислить об'єм який займає 1.5 моль(CO2)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Зиколя
17.01.2022 08:50

n = V/22,4  (по закону Авагадро, 1 моль любого газа занимает 22,4 литра) ===> V = n*22,4

v = 22,4*1,5 = 33,6 литра

0,0(0 оценок)
Ответ:
romanchuknina
17.01.2022 08:50

Дано : n(CO₂) = 1,5 моль.

Найти : V(CO₂) = ?

\bf n = \frac{V}{V_m} \Leftrightarrow \boxed{\bf V = n*V_m} (Vₘ = 22,4 л/моль при нормальных условиях).

V(CO₂) = n(CO₂)*Vₘ = 1,5 моль*22,4 л/моль = 33,6 л при нормальных условиях.

ответ : 33,6 л.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота