msganny
19.10.2022 11:57

Соединение содержит атомы четырёх элементов – натрия, водорода, углерода и кислорода. Известны массовые доли трёх элементов: ω(H)=1,2%, ω(O)=57,1%, ω(Na)=27,4%. Рассчитайте массовую долю углерода (в %). ответ приведите с точностью до десятых

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MaliaCr
16.01.2022 06:00

ответ:14,285 %

Объяснение:

Na | 27,4 | 23 | 1,19 | 1

H | 1,2 | 1 | 1,2 | 1

C | 14,3 | 12. | 1,19 | 1

O | 57,1 | 16. | 3,568 | 3

Формула : NaHCO3 гидрокарбонат натрия ( кислая сол )

W%(C)=12/84=0,14285 или 14.285%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота