Обчислити масу а)3*10в23степени атомів сульфуру б)12*10в23степени атомів Оксигену

в)9*10в23степени молекул сульфуру(ІV) оксиду

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ден1019
14.01.2022 22:00

Объяснение:

а)3×10²³ атомів сульфуру

m(S)=n×M=(N/Na)×M =(3×10²³/6×10²³)×32 =16г

б)12×10²³ атомів оксигену

m(O2)=n×M=(N/Na)×M=(12×10²³/6×10²³)×16×2 = 64г

в)9×10²³ молекул сульфуру(ІV) оксиду

m(SO2)=n×M=(N/Na)×M=(9×10²³/6×10²³)×64 =96г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота