глупыйлолик34
07.02.2021 09:27

Вычислите массу 28 литров азота.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anitakuznetsova
10.01.2022 06:00

35 г

Объяснение:

M(N2) = 14×2 = 28 г/моль ; Vm = 22,4 л/моль

n=V/Vm; n(N2) = 28 г/моль / 22,4 л/моль = 1,25 моль

m=n*M; m(N2) = 1,25 моль × 28 г/моль = 35 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
Мальвина1111112
10.01.2022 06:00

Відповідь:

35 г

Пояснення:

Дано

V(N₂)=28 л.

найти m(N₂)

1) Найдем количество в-ва

ν(N₂)=V(N₂)/Vm=28 л /22.4 л/моль=1,25 моль

2) Найдем массу

m(N₂)=ν(N₂)*M(N₂)=1.25 моль*28г/моль=35 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота