anastasiagrebep08n1o
20.10.2021 15:01

Вычислить объем хлора (н.у), который выделяется при взаимодействии дихромата калия с 30%-ной соляной кислотой (р=2,348л/мл) объемом 250 мл уравнение k2cr2o7+14hcl===> 2kcl+2crcl2+7h2o+3cl2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kaka2764
26.06.2020 10:12
Сначала найдем массу раствора HCl m=d*v m=2.348*250=587 потом найдем массу HCl в растворе m(HCl)=(587*30):100=176.1 теперь найдем моль HCl n(HCl)=176.1:36.5=4.82  n(K2Cr2O7)=14n(HCl) 14*4.82=67.48 моль согласно формулу n=V:22.4 V=67.48*22.4=1511.55 мл
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота