Ejdncenejfjdj
28.06.2020 12:15

Определите степень окисления элементов в соеденение H2TeO3.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ЛяЛлля
04.01.2023 00:25

3. 0,4 моль

4. 1,806 * 10^{23} молекул

5. 0,2 моль

Объяснение:

3.

Дано:

N(H_{2}O) = 24 * 10^{22}

Найти: n(H_{2}O)

n = N/Nа. = (24 * 10^{22})/(6,02 * 10^{23}) = 0,4 моль

ответ: 0,4 моль

4.

Дано:

n(CO_{2}) = 0,3 моль

Найти: N(CO_{2})

n = N/Nа. --> N = nNа. = 0,3 * 6,02 * 10^{23} = 1,806 * 10^{23}

ответ: 1,806 * 10^{23} молекул

5.

Дано:

N(Cu) = 1,2 * 10^{23} атомов

Найти: n(Cu)

n = N/Nа. = (1,2 * 10^{23})/(6,02 * 10^{23}) = 0,2 моль

ответ: 0,2 моль

Формулы:

n = N/Nа. = m/M = V/Vm., где

n - количество вещества (моль), N - количество молекул/атомов, Nа. - постоянное число Авогадро (6,02 * 10^{23}), m - масса вещества (г), M - молярная масса, V - объём (л), Vm - молярный объём (22,4 л)

0,0(0 оценок)
Ответ:
BerlIS
26.08.2021 19:04

1) RO2; w(R) = 0.2727 => 0.2727 = Mr(R) / (Mr(R) + 2 * Mr(O) ) =>

=> 0.2727 = Mr(R) / (Mr(R) + 32);

0.2727 * Mr(R) + 8.7264 = Mr(R), Решив уравнение получается Mr(R) = 12, а значит это Углерод.

ответ: Соединение CO2 или углекислый газ

2) Соединение Ферума с Оксигеном это FexOy, где x,y коэффициенты w(Oy) = 0.3 => 0.3 = Mr(O) * y / (Mr(Fe) * x + Mr(O) * y), Mr(Fe)= 56, Mr(O) = 16  => 0.3 * (56x + 16y) = 16y => 16.8x = 11,2y: соотношение x к y примерно 3/2

а значит соединение это Fe2O3

ответ: x = 2, y = 3 Оксид железа |||

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота