Слива05
19.04.2020 22:02

M(CuO) = 42г. CuO + H2 -> Cu + H2O

V(H2) - ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Карик007
13.02.2022 03:19

Объяснение:

m(CuO) = 42г.

V(H2) - ?

CuO + H2 ->  Cu + H2O

n(CuO)=m/M=42/80=0.525моль

n(CuO)=n(H2)

V(H2)=n(H2)×Vm=0.525×22.4=11.76л

Молярная масса СuO 80г/моль

Молярный объем газов равен 22,4л/моль, при нормальных условиях.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота