aArisha2772
25.02.2022 07:03

смешали 200г раствора,содержащего 30% соли и 100 г раствора,содержащего 5% этой же соли. Рассчитать концентрацию нового раствора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mironenkok22
24.12.2021 06:00

Відповідь:

m1(соли)=200*30/100=60г

m2(соли)=100*5/100=5г

m3(соли)=60+5=65г

m(р-ра)=200+100=300г

w=65*100/300=21,7%

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота