Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Катя20030000
26.05.2020 05:22
Вычислите молярные массы эквивалентов 2C + O22CO
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
superinventor62
15.04.2022 00:30
Что тяжелее: 4 литра угарного газа (CO) или 4 литра метана (CH4)...
anishenkovayana
18.04.2023 17:41
Как получить ZnS (формула, реакция)?...
masterplay838oyfq9n
22.11.2022 03:06
Рассчитайте массу cao и объем co2 образующихся при прокалывании 100 грамм caco3 содержащего 10 % примесей...
sascha4847
22.11.2022 03:06
Что будет, когда к мелу добавить хлоридную кислоту? можно ли таким устранять накипь с чайника? ( желательно хим. реакции)...
ilonctik
26.02.2023 02:19
Составьте молекулярное полное и сокращенное ионное уравнение реакции гидролиза k2so3,nh4cl,bacl2.укажите средукаждого раствора и тип гидролиза.)...
sasha7070
04.01.2023 22:49
Каковы последствия выброса оксида азота в воздух?...
1Маша1231111
13.12.2022 07:43
Определите массу анилина, полученного при восстановлении 36,9 г нитробензола (практический выход анилина условно равен 100%). [ ]...
Полина20351
11.01.2022 00:14
с заданиемскладіть формулу хлор (7) оксид. запишіть суму індексів...
Vivitek31
12.12.2022 02:16
4. В современном мире полиэтилен широко применяется. Заполнив таблицу, опишите процесс полимеризации на примере полиэтилена...
morozhenka05
03.05.2020 18:00
Вычислите массовые доли элементов в азотной кислоте HNO3...
Ответ:
katya050600
12.01.2024 03:01
Для решения данной задачи, нам необходимо вычислить молярные массы компонентов реакции - C, O2 и CO.
1. Посчитаем молярную массу углерода (C):
Атомный вес углерода = 12,01 г/моль
2. Посчитаем молярную массу кислорода (O2):
Атомный вес кислорода = 16,00 г/моль
Молярная масса O2 = 2 x (16,00 г/моль) = 32,00 г/моль
3. Посчитаем молярную массу оксида углерода (CO):
Атомный вес углерода = 12,01 г/моль
Атомный вес кислорода = 16,00 г/моль
Молярная масса CO = 12,01 г/моль + 16,00 г/моль = 28,01 г/моль
Теперь, когда мы знаем молярные массы всех компонентов реакции, мы можем перейти к расчету молярных масс эквивалентов в данной реакции.
Молярная масса эквивалента 2C + O2 -> 2CO вычисляется следующим образом:
2 x (молярная масса C) + 1 x (молярная масса O2) -> 2 x (молярная масса CO)
Подставим значения:
2 x (12,01 г/моль) + 1 x (32,00 г/моль) -> 2 x (28,01 г/моль)
Раскроем скобки:
24,02 г/моль + 32,00 г/моль -> 56,02 г/моль
Сложим числа слева и справа от стрелки:
56,02 г/моль = 56,02 г/моль
Таким образом, молярная масса эквивалента в данной реакции равна 56,02 г/моль.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота