Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
mikhdina24
13.07.2020 08:19
9клас
Контрольна Робота за 1 семестр
Хімічні Реакції
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
неизвесный1
24.06.2020 19:47
1)разбавленная серная кислота взаимодействует с каждым из 2 маталов 1.магний и медь 2железо и серебро 3алюминий и хром 4ртуть и серебро 2)при взаимодействии соляной кислоты...
Хорошист992017
24.06.2020 19:47
Каково соотношение объемов, занимаемых 1 моль хлора и 1 моль фтора (н.у)....
Диана090980
24.06.2020 19:47
Определите массу серы в 20 г серной кислоты....
кирилляz
02.12.2022 12:54
Які з перелічених солей розкладаються при нагріванні: а) NaCl б) NaNO3 в) NaHCO3 г) Na2SO4...
NikolayTop
24.09.2020 20:12
ХИМИЯ 8 КЛАСС РЕШИТЕ (3 задания)...
kamilahamidova
29.06.2021 23:55
1. Укажіть формули гідроксидів і оксиди, що їм відповідають: а) NaOН 1) Al2O3 б) Mg(ОН)2 2) CaO в) Ca(ОН)2 3) Na2О г) Al(ОН)3 4) MgO 2. Які з схем можуть відбуватися,...
alekszhirnovp06n4r
24.09.2020 20:12
Написать уравнения реакций, с которых можно осуществить превращения: а) этен хлорэтан этанол этен этандиол 1,2-дихлорэтан этен; б) этан хлорэтан этанол этилен этан хлорэтан...
alimbekoffniki
29.01.2020 05:25
Карбон 4 оксид об ємом 6,72 л пропустили через надлишок розчину барій гідроксиду.Обчисліть масу та кількість речовини утвореного барій карбонату....
помогите1184
05.04.2021 10:49
Составьте уравнения реакций, при которых можно осуществить следующие превращения: ...
arinaanisimova2
05.04.2021 10:49
Складіть рівняння реакцій відповідно до схеми. Калій нитрат = кисень = фосфор 3 оксид = фосфор 5 оксид = отмосферная кислота...
Ответ:
ktotot
12.07.2022 07:08
M(CuSO4)=300*0,16=48 г\моль
n=m\M
M(CuSO4)=160 г\моль
n(CuSO4)=48\160=0,3 моль
m(Na2S)=0,078*100=7,8 г
M(Na2S)=78 г\моль
n(Na2S)=7,8\78=0,1 моль - полностью прореагирует с р-ом CuSO4
CuSO4+Na2S->CuS(осадок)+Na2SO4
n(Na2S)=n1(CuSO4)=n(Na2SO4)=n(CuS)=0,1 моль
n2(CuSO4)=0,3-0,1=0,2 моль
CuSO4+Fe->FeSO4+Cu
n(Fe)=n(Cu)=x моль
64*x-56*x=0,8
x=0,8\8=0,1 моль - количество железа, вступившего в реакцию с р-ом CuSO4
n(Fe)=n(Cu)=0,1 моль
n3(CuSO4)=0,2-0,1=0,1 моль
m(раствора)=100+300-96*0,1+56*0,1-64*0,1=389,6 г - конечный раствор
M(FeSO4)=152 г\моль
m(FeSO4)=0,1*152=15,2 г
m(CuSO4)=160*0,1=16 г
M(Na2SO4)=142 г\моль
m(Na2SO4)=142*0,1=14,2 г
w(FeSO4)=15,2\389,6=0,039 (3,9%)
w(CuSO4)=16\389,6=0,04107 (4,107%)
w(Na2SO4)=14,2\389,6=0,0364 (3,64%)
0,0
(0 оценок)
Ответ:
ksdkjxddjcksmsfmkf
26.06.2020 06:42
1) сахар,спирт.
2) а)KNO3 → K(+)+NO3(-)
б)AlCl3 →Al(+3) + 3Cl(-)
в)Ba(OH)2 →Ba(2+)+2OH(-)
г)Na2SO4 →2Na(+)+SO4(2-)
3)а)Fe(NO3)2 →Fe(2+) + 2NO3(-)
б)Na3PO4 →3Na(+) + PO4(3-)
4)а)NaBr + AgNO3 →NaNO3+AgBr
Na(+)+Br(-)+Ag(+)+NO3(-)=Na(+)+NO3(-)+AgBr(нерастворим)
Br(-)+Ag(+)=AgBr
б)BaCl2 + CuSO4 →BaSO4+CuCl2
Ba(2+)+2Cl(-)+Cu(2+)+SO4(2-)=BaSO4(нерастворим)+Cu(2+)+2Cl(-)
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4
5)CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
Cu(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Cu(OH)2(нерастворим)+2Na(+)+2Cl(-)
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2
6)3ZnCl2+2H3PO4=Zn3(PO4)2+6HCL
3Zn(2+)+6Cl(-)+6H(+)+2PO4(3-)=Zn3(PO4)2(нерастворим)+6H(+)+6Cl(-)
3Zn(2+)+2(PO4)(3-)=Zn3(PO4)2
В скобках заряды.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота