Дано: Решение:
ω(примесей)=15% ₓ ₁₀
ν(CO₂)=10моль Na₂CO₃+2HCl→2NaCl+CO₂+H₂
⁻⁻⁻⁻₁⁻⁻⁻⁻ ⁻⁻₁⁻⁻
m(Na₂CO₃+примеси)=? x=ν(Na₂CO₃)
x=10 * 1 / 1 = 10моль
m(Na₂CO₃)=ν(Na₂CO₃) * M(Na₂CO₃)=10моль * 106 г/моль= 1060г.
m(Na₂CO₃+примеси)=1060г + (0,1 * 1060г.)=1166г.
ответ: m(Na₂CO₃+примеси)=1166г.=1,1кг.
Объяснение:
Объяснение:
1)Хоть у алюминия электропроводность ниже, чем у той-же меди, провода из него делать дешевле, поэтому его часто используют.
2) У сплавов алюминия большая ударная прочность.
4) Алюминий обладает хорошей пластичностью, из-за чего хорошо поддаётся обработке.
5) Из-за вышеописанной пластичности и небольшой стоимости.
6) Из-за высокой кислотности рассола алюминий начнёт окисляться, что может негативно сказаться на вкусовых качествах продукта
7) Алюминий не взаимодействует с концентрированными кислотами, только с разбавленными.