vshapovalova21
08.03.2022 02:49

Найдите количество молекул в 10 г оксида серы SO2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tanygina067
21.12.2021 07:00

Mr[SO2] = Ar[O] * 2 + Ar[S] = 16 * 2 + 32 = 64

n(SO2) = m(SO2)/Mr(SO2) = 10 / 64 = 0,16 моль

N(SO2) = n(SO2) * NA, где N - число молекул, NA - число Авогадро = 6.02*10^23

N(SO2) = 0,16 * 6,02*10^23 = 0,96*10^23 = 9,6*10^22 молекул.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота