Zhenya2188
25.02.2021 02:39

Как определить CO в в первом задании


Как определить CO в в первом задании

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
grigorijperever
13.10.2021 02:34
1*1000*0,8/(12+4+16)*3/2*22,4/0,21=4000 литров=4 кубометра
А что тут понимать?
1*1000*0,8=800 г - это масса метанола (в 1 литре 1000 миллилитров, поэтому 1*1000, а 0,8 - плотность)
12+4+16=32 г - это молярная масса метанола
800/32=25 молей - количество вещества метанола
Дальше реакция
2CH3OH+3O2=2CO2+4H2O
Видим, что на 2 моля метанола надо 3 моля кислорода, значит кислорода потребуется
25*3/2=37,5 молей
1 моль любого газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 л, поэтому кислорода надо будет
37,5*22,4=840 литров
В воздухе кислорода содержится 21% по объему, поэтому воздуха потребуется
840/0,21=4000 литров
А 4000 литров=4000/1000=4 кубометра, потому что в 1 кубометре 1000 литров.
0,0(0 оценок)
Ответ:
dolgorma1
05.01.2020 13:41

ответ:СМОТРИ ПО ЭТОМУ И ВЫВОДИ

Дано:

m(газа)=40г.

V(газа)=10л.

Mr(воздуха)=29г./моль

Vm=22,4л./моль

M(газа)-:

1. Определим количество вещества газа:

n(газа)=V(газа)÷Vm=10л.÷22,4л./моль=0,4моль

2. Определим молярную массу газа количеством вещества 0,4464моль:

M(газа)=m(газа)÷n(газа)

M(газа)=40 г.÷0,4моль=100г./моль

3. Определим относительную плотность газа по воздуху:

D(воздуха) = M(газа)÷ Mr(воздуха)

D(воздуха) =100г./моль÷29г./моль=3,448

4. ответ:

а) молярную массу газа 100г./моль

б) относительную плотность по воздуху 3,448

Объяснение:СМОТРИ ПО ЭТОМУ И ВЫВОДИ

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота