korolevandrej48
15.12.2020 12:16

Уравнение диссоциации ацетата хрома (||)
!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
RealBohdan
03.02.2022 18:23

ответ: 79,73%    

Объяснение:

Дано:

mпрактична(Fe) = 1,786 т

mтеоретична (Fe2O3) = 3,2 т

η -?

Практичний вихід — це кількість речовини, маса або об’єм продукту реакції, одержаних практично.

Теоретичний вихід — це кількість речовини, маса або об’єм - продукту реакції, обчислених за рівнянням реакції.        

Розв'язок:

M(Fe2O3) = 26 * 2 + 8 * 3 = 160 г/моль

M(2Fe) = 112 г/моль                        

mтеор.(Fe) = (3,2 * 112) : 160 = 2,24 т

η = mпрак.(Fe) / mтеор.(Fe2O) = (1,786 / 2,24) * 100 = 79,73 %

               

   

0,0(0 оценок)
Ответ:
bilpi
16.07.2021 00:27

1) Находим массу первоначального раствора:

m = ρ * V = 1,12 * 250 = 280 г

2) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах, ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

20% - это 0,2 в долях единицы, а 8% - 0,08

3) Обозначим массу добавленной воды через  Х граммов.

При добавлении воды масса растворенного вещества не изменяется, а масса раствора увеличивается на массу добавленной воды,  то есть на  Х граммов.

На основании всего вышеизложенного составляем уравнение:

0,2 * 280 = 0,08 * (280 + Х)

56 = 22,4 + 0,08Х

0,08Х = 33,6

Х = 420

ответ: 420 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота