Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Ferdgi
21.09.2022 14:27
Вывести формулу содержащего 40% серы и 60% кислорода если плотность по водороду 40
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
001Карина11111
13.10.2022 01:15
Предмет . вещества. : в 300 мл воды растворили 20 г оксида серы (іv). вычислите массовую долю серной кислоты в полученном растворе....
ленок216
13.10.2022 01:15
:вычислите объём аммиака (н. который выделится при взаимодействии 600 г нитрата аммония, содержащего 15% примесей, с раствором гидроксида калия. сколько граммов 20%-ного раствора...
mm0528018
24.03.2021 16:52
Некоторое количество металла молярная масса эквивалента которого равна 27,9г/моль вытесняет 0,7 л водорода. определите массу металла ?...
kery99
13.12.2022 12:17
Как найти pt(показатель титрования) индикатора через δph (интервал перехода) индикатора...
akimovilya20
09.06.2023 16:33
Для проведения эксперимента предложены следующие реактивы : cu,agno3,cucl2,h2so4(р-р),naoh,h2o2. используя воду и необходимые вещества только из этого списка ,получите в две стадии...
elag
17.04.2023 11:46
ответьте правильный вариант по химии, все на фото, если там уже отмечено, то возможно это неправильно,...
qazdhnvd
01.01.2021 05:42
Укажіть , яки й метод застосовують для очищення води від твердих домішок на очисних станціях...
arsenteva220103
03.04.2020 22:39
Составить формулы следующих веществ хлорид бория, сульфат железа (3), нитрат магния, оксид азота(5), фосфат калия, оксид железа (3), оксид хлора(7), силикат калия...
Madonkg
03.04.2020 22:39
Что называют изомерией? примеры изомеров. как существование изомерии влияет на многообразие органический соединений?...
slojnaa
03.04.2020 22:39
Найти молекулярную формулу углеводорода содержащего 85,7% углерода,если относительная плотность его по водороду равна 28. если не сложно все подробно напишите)...
Ответ:
алина3851
26.06.2020 01:46
S:O=40/32:60/16=1,25:3,75=1:3 SO3
0,0
(0 оценок)
Ответ:
aynurqulieva
26.06.2020 01:46
Дано
W(S) = 40%
W(O) = 60%
D(по Н2) = 40
Найти
SxOy
Пусть m(SxOy) = 100 г, тогда m(S) = 40 г, m(O)= 60 г.
x = n(S) = m / M = 40 / 32 = 1,25 моль
y = n(O) = m / M = 60 / 16 = 3,75 моль
x : y = n(S) : n(O) = 1,25 : 3,75 = 1 : 3
SO3 - простейшая формула.
М(SO3) = 80 г/моль
M(SxOy) = D(по Н2) x M(H2) = 40 x 2 = 80 г/моль
Молярные массы совпали, значит SO3 - истинная формула (оксид серы(VI))
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота