Сполным сколько граммов кон содержится в 300 мл 10% раствора (плотность 1,09 г/см3)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
2806tonia2005
26.06.2020 01:45
M р-ра= P*V=1.09*300=327
W=m в/ m р-ра,
m в. =W* m р-ра=0.1*327=32.7г
ответ 32.7 г.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Лилия200000
26.06.2020 01:45
Дано
V p-pa (KOH) = 300 мл
p p-pa (KOH) = 1,09 г/см3 (г/мл)
W (KOH) = 10% (0,1)
Найти 
m (KOH) 

1) m p-pa (KOH) = V p-pa (KOH) x   p p-pa (KOH) =  300 x 1,09 = 327 г
2) m (KOH) = m p-pa (KOH) x W (KOH) =327 x 0,1 = 32,7 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота