tata201279
11.06.2020 10:55

Знайти масу тратила отриманого з 400 мл. метану

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
npletnikova
12.05.2020 11:00

1. .Загрязненная поваренная соль является однородной смесью.

2.Загрязнную поваренную соль поместим в стакан и

разведем с  водой

3. Соль растворится, а на дне химического стакана остается  грязь

4. Разделяем смесь с фильтрования. Для этого

используем бумагу.

5. Фильтровальную бумагу кладем в стакан, смочив края водой. .

6. Соль с водой образует однородную смесь

7. Чтобы отделить соль от воды надо раствор выпарить

8. ДЛЯ выпаривания солевой раствор наливаем в выпаривательную чашку

9. После прекращения выпаривания на стенки выпаривательной чашки,

образуется кристаллы соли.​

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Vankoed
05.09.2022 20:29
1.
Ундекан

2.
CH₃ - CH₂ - CH - CH₂ - CH₂ - CH₃  
                    |
                   CH₃
Всего 22 связи: 16 связей С-H и 6 связей С-С

3.
H₃С - C ≡ C - CH₂ - CH₃
Всего 2 π-связи

4.
С₇H₁₆ + 11 O₂ = 7 CO₂ + 8 H₂O
Сумма коэффициентов:  1 + 11 + 7 + 8 = 27

5.
            CH₃
            |
           C
         /    \\
H - C       C - H
      ||        |
H - C       C - H
        \      //
           C
            |
           H

Масса углерода в расчете на один моль вещества m(C) = 12*7 = 84 г
Масса всей молекулы в расчете на один моль вещества m(C₇H₈) = 92 г.
Массовая доля углерода w(C) = m(C) / M(C₇H₈) = 84/92 =  0.913 = 91,3%

6.
M(C₄H₆) = 54 г/моль
Объем одного моль газа при н.у. 22,4 л.

HC ≡ C - CH₂ - CH₃  +  2 H₂         = H₃C - CH₂ - CH₂ - CH₃
54 г                               2*22,4 л
81 г                                   х л.        

х = 81*2*22,4 / 54 = 67,2 л

 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота