valeryaka
18.02.2021 22:29

визначте елемент , якщо відносна молекулярна маса сполуки цього елемента з оксигеном дорівнює 188 , а валентність елемента в сполуці дорівнює |||

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alena0303
31.05.2023 19:36
Записываем уравнение реакции :
x моль. 5моль
C + O2. ---> CO2
1моль. 1 моль

1) находим n ( CO2 ) по формуле n = V/Vm (Vm постоянное число , которое = 22.4 ) = 112/22.4 = 5 моль.
2) переходим на уравнение реакции и находим химическое ко-во O2 по пропорции x моль. 5моль
О2 > CO2 тоесть 1 моль 1 моль

n(O2) = x / 1= 5 / 1 ; x= (5*1)/1=5 моль.

3) теперь находим ко-во О2 по формуле N(O2)= n(O2)* Na( число авагдро , которые всегда равно 6.02 * 10 в (23 СТЕПЕНИ) = 5*6.02*10 в ( 23 степени)= 30.1 * 10 в (23 степени) моль.

ОТВЕТ : 30.1*10в ( 23 степени)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Tori1111111
06.07.2021 09:52
Кислоро́д — элемент 16-й группы (по устаревшей классификации — главной подгруппы VI группы), второго периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 8. Обозначается символом O (лат. Oxygenium). Кислород — химически активный неметалл, является самым лёгким элементом из группы халькогенов. Простое вещество кислород при нормальных условиях — газ без цвета, вкуса и запаха, молекула которого состоит из двух атомов кислорода (формула O2), в связи с чем его также называют дикислород[3]. Жидкий кислород имеет светло-голубой цвет, а твёрдый представляет собой кристаллы светло-синего цвета.

Существуют и другие аллотропные формы кислорода, например, озон — при нормальных условиях газ голубого цвета со специфическим запахом, молекула которого состоит из трёх атомов кислорода (формула O3).
Также кислород имеет важнейшую роль в нашей жизни
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота