danishvika
28.02.2021 12:57

V(co)=33,6 л v(o2)=56 л v(co2)-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
egorlapin2004
07.02.2022 12:09

ответ:56л.

Объяснение:

2CO+O2=2CO2

n=V/Vm =>

=> n(CO)=33,6/22,4=1,5моль

n(O2)=56/22,4=2,5моль

В реакции у нас 2CO => 2*1,5=3моль

Но так как у нас недостаток кислорода в итоге вместо 3 моль CO2 получится 2,5моль (уже считаем по количеству кислорода)

=> V(CO2)=n*Vm=2,5*22,4=56л.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота