1. нужно массу перевести в объем. Для этого найдем количество вещества кислорода = масса / молярную массу = 12,8 / 32 = 0,4 моль находим объем = количество * молярный объем = 0,4 * 22,4 = 8,96л в воздухе по объему кислорода примерно 21% (при расчетах обычно используют 20%), следовательно: 8,96л - это 20% х л - это 100% х = 8,96 * 100 / 20 = 44,8л воздуха
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку