MaliaM
21.06.2022 05:13

.……
Закончите уравнение реакций


.…… Закончите уравнение реакций

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1985alla
02.03.2023 18:58
Пусть было 100г углеводорода
Тогда
m C = 92,31г, n1 = 92,31/12 = 7,69 моль
m H = n2 H = 7,69 моль
Отношение "индексов" (CxHy. т.е.-> x:y ) есть отношение количеств. в-ва, т.е. n1:n2
Значит

n1:n2 = x:y = 7,69:7,69 = 1:1
Т.е. индексы будут относиться как 1:1. Это такие углеводороды как С2H2, C6H6, C8H8 И др.
Для того чтобы определить истинную формулу, в условии дана информация о его молекулярной массе
D = M1 (молекул. углевод.) / M2 (молекул. водорода)
M1 (молекул. углевод.) = 39 * 2 = 78 г/моль
Пусть первый индекс - x, тогда второй тоже x (по соотношению 1:1)
Значит молек. форм. CxHx :
12x+1x = 78 г/моль
x = 6, значит это бензол C6H6
0,0(0 оценок)
Ответ:
myopinionnn7
23.12.2022 07:15
1) В неорганической химии бывает 4 типа р-ций:
-соединения(из нескольких в-в образуется одно)
-разложения(из одного сложного в-ва образуется не сколько др в-в)
-замещения(р-ция между простым и сложным в-вами в результате которой атомы простого в-ва замещают атомы одного из элементов в сложном в-ве)
-обмена(р-ция между двумя сложными в-вами при которой они обмениваются своими частитцами)
2) Щелочные, щелочно-земельные металлы находятся в 1, 2 группах, главных подгруппах ПСХЭ.
Очень активны.
3) Формула нахождения массы в-ва через количество:
n=m/M ⇒ m(в-ва)=n*M, где М - молярная масса.
Формула нахождения объёма в-ва через кол-во:
n=V/Vm ⇒V= n*Vm, где Vm- молярный объём, равный 22,4 л/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота