Oks111111
17.12.2022 09:04

Сделайте 20 заданий дам 60 б это


Сделайте 20 заданий дам 60 б это

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
parol123456
26.11.2020 12:59

1) Если концентрация раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах, ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы

2) Обозначим массу 30%-ного раствора через Х граммов, а так как при сливании растворов их массы растворенных веществ складываются, то можем записать:

0,3*Х + 0,05*200 = 0,2*(Х + 200)

0,3Х + 10 = 0,2Х + 40

0,1Х = 30

Х = 300

Значит, масса прилитого 30%-ного раствора будет 300 г, а общая масса полученного раствора (200 + 300) = 500 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
Abigael
13.08.2022 10:49
К2SO4 - сульфат калия, соль
Н2SO4 - серная кислота, кислота
CuCl2, - хлорид меди, соль
Cu(OH)2 - гидроксид меди, основание
, Na2CO3 - карбонат натрия, соль
Al2O3, - оксид алюминия, оксид
Fe(OH)2 - гидроксид железа 2, основание
BaO - оксид бария, оксид
Н2S - сероводород, кислота

оксид натрия - Na2O
гидроксид цинка - Zn(OH)2
бромид алюминия - AlBr3
карбонат калия - K2CO3

Ва(OH)2 + 2HCl → BaCl2 + 2H2O - реакция обмена

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O - реакция размножения

Fe(OH)3 + 3HNO3 →Fe(NO3)3+3H2O- реакция обмена

Mg + 2HCl → MgCl2+H2 - реакция замещения
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота