jokerlytvinenkо
22.10.2020 04:08

6,3г Na2SO3
6,2 г ca3(po4)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
katy54445
20.02.2021 18:37

Вопрос составлен абсолютно неправильно.

В молекуле аммиака степень окисления азота = -3, а валентность 3, в ионе аммония степень окисления азота = -3, а валентность 4, в молекуде азота степень окисления азота = 0, а валентность 3.

 

Валентность азота может быть 3 или 4

на внешнем энергетическом уровна атома азота 5 электронов. два из них спаренны, а три - не спаренны. Азот может образовывать связи по обменному механизму за счет трех неспаренных электронов, как например, в молекуле азота N2 или аммиака  NH3. В образовании ковалентной связи  по донорно-акцепторному механизму может участвует и пара электронов. В этом случае валентность азота равна 4, как, например , в ионе аммония NH4+,

У атома азота - элемента второго периода- d-орбиталь отсутствует, свободных орбиталей нет, поэтому элекпронная пара не может распариться, и азот не может образовать 5 связей, т.е. быть пятивалентным.

Степень окисления - условный заряд. Поэтому считается, что азот в соединениях

с кислородом может отдать кислороду 5 своих электронов и иметь степень окисления +5

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Приветусик11
03.02.2023 09:50

1)CH3-CH-CH-C-CH3(отвлетвление CH3 от первого и второго CH;отвлетвление CH3 вниз и C2H5 вверх от С)

  CH3-C-CH-CH3(два отвлетвления CH3 вниз и вверх от C;отвлетвление CH3 от СH)

2)CH3-CH3    C2H6

   CH3-CH2-CH3    C3H8

   CH3-CH2-CH2-CH2-CH3    C5H12

3)плотность=M/V молярный

   М=2,59 г/л*22,4 л/моль=58 г/моль

   М(C4H10)=12*4+1*10=58 г/моль

  молекулярная формула C4H10

4)а)C2H6+3,5O2=2CO2+3H2O

      2C2H6+6O2=4CO2+6H2O

      U(C2H6)=V(C2H6)/V молярный=5 л/22,4 л/моль=0,2 моль

      из уравнения U(CO2)=2U(C2H6)=0,4 моль

     V(CO2)=U(CO2)*V молярный=0,4 моль*22,4 л/моль=8,96 л

   б)2C2H6+6O2=2CO2+3H2O

      M(C2H6)=12*2+1*6=30 г/моль

      U(C2H6)=m/M=5 г/30 г/моль=0,16 моль

      из уравнения U(CO2)=2U(C2H6)=0,32 моль

      V(CO2)=U(CO2)*V молярный=0,32 моль*22,4 л/моль=7,168 л

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота