velikayadasha
20.03.2023 11:24

При полном сгорании 26г метана ch4(индекс) в кислороде с образованием углекислого газа и воды выделяется 891 кдж. составьте уравнение реакции. рассчитайте, каким будет тепловой эффект реакции.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anel19999
25.06.2020 23:19
СН4+2О2=СО2+2Н2ОРеакция экзотермическая1) Кол-во моль СН4=m/M=26г/16г/моль=1,625моль1,625 моль СН4-891кДж1моль СН4-х кДжПо свойству пропорцийх*1,625=891х=548,3кДжСН4+2О2=СО2+2Н2О+548,3кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота