Sark23
05.01.2021 16:39

Вказати де d-елемент: a) Nb б) Te в)Cl г) Mg

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
annakrasnikova2
04.05.2020 02:22
1. Определите валентность элементов в следующих соединениях: AsH3, CuO, N2O3, CaCl2, AlI3, K2S, SiO2, Mg3N2.

У мышьяка-3, у меди-2,у азота-3,,у кальция-2, у алюминия-3, у калия 2и сры тоже-2, у кремния -4,у магния -2 и азота-3
2. Какой объем занимают 2,5 моль серной кислоты (H2SO4), плотность которой составляет 1,8 г/мл?
m(H2SO4)= n x M= 2.5 x98=245г
V(H2SO4)= mxp= 245x1.8=441мл
3. Содержание азота в одном из его оксидов составляет 30,4 %.
Установите его формулу, если плотность паров этого соединения по неону
равна 4,6.
M(DNe)= 4.6 x 20.1=92.4 г/ моль
m(N)= 100 x 0304= 30.4 г
n(N)= m/M=30.4/14=2.17 моль
m(O)= 100-30.4=69.6г
n(O)= m/M= 69.6/16=4.35 моль
n(N): n(O)= 2.17: 4.35=1:2
NO2
M(NO2)=46г/моль
92/46=2
Следовательно оксид біл
N2O4

4. Определите тип химической связи, укажите направление смещения по связи электронов в следующих веществах: бромид калия, оксид брома (I), фторид лития.
KBr- ионная связь
CuO- ковалентная связь. Cu>O
LIF- Ионная связь.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Nichisniuk2017
11.01.2021 16:03
Дано:                                         0,6 моль                             x
mp-p(HCl)=200г                           2HCl   + Mg =  MgCl2 +  H2
ω(HCl)=11%                               2 моль                             1 моль
             
V(H2)=?                            mв-в(HCl)=200 г *11% / 100%=22 г
                                       кол. в-ва (HCl)=m\M=22 г \36,6 г\моль=0,6 моль
кол.в-ва(HCl)=кол.в-ва(H2)\2=0,3 моль  
V(H2)=Vm*кол.в-ва = 22,4 л\моль*0,3 моль=6,72 л
ответ: V(H2)=6,72 л             
                                                               
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота