k03a12345
26.06.2022 00:50

, буду блогодарен
1 и 2 упр


, буду блогодарен 1 и 2 упр

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LerikKerik123
08.02.2020 05:41
Дано:                                                         Решение:
m(H₂O) = 36 г                       36 г     x моль          
Найти:                                 2H₂O  =  2H₂   +  O₂ 
m(H₂)                                 2 моль   2 моль
n(H₂)                    n(H₂O) = m(H₂O)/M(H₂O) = 36/18 = 2 моль
                             M(H₂O) = 2 +16 = 18 г/моль
                             n(H₂) = n(H₂O)   (по уравнению)
                             n(H₂) = 2 моль
                             m(H₂) = n(H₂)*M(H₂) = 2 моль * 2 г/моль = 4 г
                             
ответ: m(H₂O)= 4 г; n(H₂O) = 2 моль  
0,0(0 оценок)
Ответ:
муратдавлетов
30.11.2021 16:52
Возможные степени окисления титана - (+2), (+3) и (+4). Объясняются они следующим образом. 
В стационарном состоянии последние электроны титана это 4s2 3d2. Оба d-электрона не спарены, но в образовании связей участвовать не могут. При возбуждении сначала разбивается пара s-электронов, и конфигурация приобретает вид 4s1 4p1 3d2, валентными являются неспаренные s- и p-электроны. При большем возбуждении на свободную р-орбиталь переходит один из d-электронов, и валентных электронов становится три. Наконец, в случае перехода последнего d-электрона на р-орбиталь валентных электронов становится четыре. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота