Lola12131415
09.04.2021 06:44

KBrO3---KBr---Br2FeBr3NaBr---AgBr

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
leonde
05.11.2022 05:00
1. а)
2.д)
3.в)
4.б)
5.в)
6.б)
7.в)
8.а)
9.в)
10. г)
11.Br+35  1s²2s²2p⁶3s²3p⁶3d¹⁰4s²4p⁵ (один  электрон  не  имеет  пары - из 5), значит, ответ а)
12. а)
13. в)  (потому, что  1  моль = 22,4 л)
14. в) RH2(сероводород H2S)
15.б)
16.а)
17.в)
18.речь  об  углероде  и натрии(соединение  оксидов - Na2CO3)Значит, ответ б)
19. б)
20.а)
21.б)
22. Считаем  по  формуле: n= m /M/  n= m(CaO) /M(CaO) = 168/56 = 2...Значит, ответ б)
23.m = Q /q  отсюда   q = Q/ m = 402,24 / 6 =  67,04 -   ответ  а)
24.Вспомним  формулы: n = V /Vm  и  n = m/M;  m/M = 64/32 = 2  
  V = n х Mm = 2 х 22,4 = 44,8 л   Значит, ответ в)
25. По  формуле  W(H) = A(3Н)/М(NH3) х 100 = 3/17 х 100 = 17, 6%. Значит  ответ  в)
26. 40% = 0,4  моль .Согласно  формулы  массовой  доли: W(О) = A(2O)/М(ЭO2) х 100
Отсюда М(ЭО2) =A(O2)/W =32/0,4 = 80. То  есть  Э+О2 = 80. Э = 80 - 32 =48. Это  титан.  Значит, ответ г)
27
32,5                             х
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
65                              1  моль
Если  при  массе  цинка  65 г   образуется  1 моль  водорода, то  при  массе  32,5  будет  образовано  0,5  моля. Значит,  ответ  г)
28.б)
29.300/70 х 100 = 210 г  Значит, ответ  в)
30. г)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Sezimturatbeko
27.12.2022 06:34

Вариант №3. Молярный объём газов. Произвести необходимые расчёты и заполнить по таблице пропущенные ячейки.

NO - оксид азота (II)

Mr (NO) = Ar (N) + Ar (O) = 14 + 16 = 30 (по таблице Менделеева).

M = 1 моль (NO) = 30 (г/моль).

Остальные значения высчитывались по формулам:

‣ m = n · M; где: m - масса (г), n - количество вещества (моль), M - молярная масса (г/моль).  

‣ n = m ÷ M; где: n - количество вещества (моль), m - масса (г), M - молярная масса (г/моль).  

‣ V = n · Vm; где: V - объём (л), n - количество вещества (моль), Vm - молярный объём газов при н.у., постоянная величина, равная 22,4 (л/моль).  

‣ n = V ÷ Vm; где: n - количество вещества (моль), V - объём (л), Vm - молярный объём газов при н.у., постоянная величина, равная 22,4 (л/моль).  

‣ N = n · Nₐ; где: N - число молекул, n - количество вещества (моль), Nₐ - число Авогадро, постоянная величина, равная 6 · 10²³ (молекул/моль).  

‣ n = N ÷ Nₐ; где: n - количество вещества (моль), N - число молекул, Nₐ - число Авогадро, постоянная величина, равная 6 · 10²³ (молекул/моль).

[↓↓↓ ТАБЛИЦА В ПРИЛОЖЕНИИ ↓↓↓]


ОЧЕНЬ БОЛЬШЕ НЕТ ОТДАЮ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота