ritailicheva0
02.01.2021 06:28

В какой формуле вещества расположены в прследовательности их увеличения их относительной густоты за воздухом C2H2, NH3, SO2, HBr

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
svetaobukhova1
07.06.2021 18:22

дано

m(ppaNaCL) = 292.5 g

W(NaCL) = 10%

m(ppa AgNO3) = 136 g

W(AgNO3) = 25%

m(AgCL) - ?

NaCL+AgNO3-->AgCL+NaNO3

m(NaCL) = m(ppa NaCL) * W(NaCL) / 100% = 292.5 *10 / 100  = 29.25 g

m(AgNO3) = m(ppa AgNO3) * W(AgNO3) / 100% = 136 * 25 / 100 = 34 g

M(NaCL) = 58.5 g/mol

n(NaCL) = m(NaCL) / M(NaCL) = 29.25 / 58.5 = 0.5 mol

M(AgNO3) = 170 g/mol

n(AgNO3) = m(AgNO3) / M(AgNO3) = 34 / 170 = 0.2 mol

n(NaCL) > n(AgNO3)

n(AgNO3) = n(AgCL) = 0.2 mol

M(AgCL) = 143,5 g/mol

m(AgCL) = n(AgCL) * M(AgCL) = 0.2*143.5  = 28.7 g

ответ 28.7 гр

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
lyalyajan
27.12.2022 02:22
Допустим, необходимо приготовить 100 г 5% раствора сахара, какую массу сахара и воды необходимо взять.
Из уравнения
ω=m(р.в.)/m(p-pa)
В данном случае m(р.в.) - масса растворенного вещества - сахар
m(p-pa) - масса раствора
m(р.в.) = m(p-pa)*ω
m(caxapa) = 100 r*0.05 = 5 r
Раствор состоит из массы растворенного вещества и растворителя. В данном случае растворителем является вода.
m(H2O)=m(p-pa)-m(caxapa) = 100 r- 5 r = 95 r
Для того, чтобы приготовить 100 г 5% раствора сахара необходимо взять 5 г сахара и 95 г воды.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота