Напишем уравнении реакции хмоль 2хмоль СН2=С(СН3)-СН=СН2+2Н2→СН3-СН(СН3)-СН2-СН3(1) у моль у моль СН3-С(СН3)=СН-СН3+Н2→СН3-СН(СН3)-СН2-СН3(2)
25,5-24,2=1,3г это масса водорода который присоединил смесь его кличество вещества 1,3/2=0,65моль,допустим в смеси было х моль изопрена и у моль 2- метилбутена-2 учитывая реакции (1) И (2) поучаем систему уравнению 2х+у=0,65 68х+70у=24,2 72х=21,3 х=0,2958 моль, масса изопрена 0,2958*68=20,1г а его массовая доля 20,1/24,2=0,83 или 83%
1. Масса ядра атома состоит из массы протонов и нейтронов. Заряд ядра атома состоит из суммы протонов. 2. Из-за то что, многие химические элементы являются смесью изотопов. Поэтому принимается среднее значение относительной атомной массы этого элемента. 3. Ядро атома складывается из протонов и нейтронов. Число протонов равняется атомному номеру элемента, а сумма чисел протонов и нейтронов - его массовому числу. 4. Протий, Дейтерий, Тритий. У них разная масса. 5. По номеру периода. 6. По номеру группы. По его положению в периодической таблице и по строению.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку