Решить задачу №3 Образец Fe, m (Fe) которого=3г, содержащий 12% примесей, растворили при нагревании в 96% H2SO4. Определить m выделившегося газа(это не H2) Написать список различных неметаллов.
W(C)=48.65 дальше выходит С1,5H3O C c w(H)=8.108 коэфицентом 1,5 не бывает значит ответ умножаем на 2 w(O)=100-48.65-8.108=43.242процента С3H6O2 43,242/16 8,108/1 48,65/12 (O) (H) (С) 2.7 8.108 4.05 1 3 1.5
это кислота приреакции с щелочью пройдет реакция нецтрализации C3H6O2+KOH C3H5COOK+H2O
W(C)=48.65 дальше выходит С1,5H3O C c w(H)=8.108 коэфицентом 1,5 не бывает значит ответ умножаем на 2 w(O)=100-48.65-8.108=43.242процента С3H6O2 43,242/16 8,108/1 48,65/12 (O) (H) (С) 2.7 8.108 4.05 1 3 1.5
это кислота приреакции с щелочью пройдет реакция нецтрализации C3H6O2+KOH C3H5COOK+H2O
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку