egordima2003
07.02.2022 04:33

Ba³(Po⁴)²/200+AgNo³-Ba(No³)²+A³Po
решить

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Данил1901
17.03.2023 01:45
1 число электронов на внешнем электронном слое у атомов щелочных металлов:А один

3 Простое вещество с наиболее ярко выраженными металлическими свойствами:
Б натрий

5 с соляно кислотой не взаимодействует:

в медь

6 В соединениях FeCl3 и Fe(OH)2 Степени окисления железа, соответственно, равны:
А +3 и +2

7 в каком ряду химические элемениы расположены в порядке усиления металлических свойств

Г Al-Mg-Na

Установите соответствие между исходными вещества и продуктами реакции

Исходные вещества 
А Са(ОН)2 + SO3=CaSO4+H2O
Б Са(ОН)2 + Н2SО4=CaSO4+2H2O
В Н2S + Ва(ОН)2=(BaHS)2+H2O

Продукции реакции
1) СuSO4 + Н2О
2) СаSO4 + Н2О
3) СаSO3 + Н2О
4) Ва( НS)2 + Н2О
5) CuSO4 + H2

9Соляная кислота не будет взаимодействовать :
А Сu

11между какими из попарно взятых веществ, формулы которых даны ниже (,электролит берется в виде водного раствора), произойдет химическая реакция :
0,0(0 оценок)
Ответ:
an2015tep071hf
26.01.2022 15:06

1. Найдем массовую долю олова в сплаве:
w(Sn)=100%-46,5%=53,5%
2. Вычислим массу каждого металла в сплаве:
m(Pb)=89 г*0,465=41,385 г
m(Sn)=89 г*0,535=47,615 г
3. Составим уравнение реакции восстановления оксида свинца(2) углём:
PbO + C = Pb + CO
4. Вычислим количество вещества - свинца (Pb) по формуле n=m\M
n(Pb)=41,385г\ 207 г\моль≈0,2 моль
5. По уравнению реакции найдём количество вещества - оксида свинца(2) -PbO ( сравним коэффициенты : перед свинцом и оксидом свинца(2) стоит коэффициент 1 , так как 1=1, то n(Pb)=n(PbO):
По уравнению реакции:
n(PbO)=n(Pb)=0,2 моль
6. Вычислим массу оксида свинца(2) по формуле m=n*M:
m(PbO)=0,2 моль * 223 г\моль=44,6г
7. Составим уравнение восстановления углём оксида олова(4):
SnO₂ + C = Sn + CO₂
8. Найдём количество вещества олова(Sn) по формуле n=m\M:
n(Sn) = 47,615г \ 119 г\моль=0,4 моль
9. По уравнению реакции найдём количество вещества - оксида олова(4) - SnO₂ ( сравним коэффициенты : перед оловом и оксидом олова(4) коэффициент равен 1, так как 1=1 , то n(SnO₂)=n(Sn):
По уравнению реакции:
n(SnO₂)=n(Sn)=0,4 моль
10. Найдём массу оксида свинца(4)-SnO₂ по формуле m=n*M
m(SnO₂)=0,4 моль * 151 г\моль= 60,4г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота