morni228
05.06.2021 07:47

объясните как решать номер 2,3,4


объясните как решать номер 2,3,4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
influenceee
17.12.2021 14:30

1.1

Дано

m(воды) = 80 г

m(соли) = 20 г

Решение

m = m(воды) + m(соли) = 100 г

w(соли) = m(соли) / m = 20 / 100 = 0.2 = 20%

ответ:  20%

1.2

Дано

m = 480 г

w(NaCl) = 5% = 0.05

Решение

m(NaCl) = mw(NaCl) = 480 * 0.05 = 24 г

ответ: 24г

1.3

Дано

w(NaCl) = 10% = 0.1

m = 150 г

dm = 50 г

Решение

m(NaCl) = mw(NaCl) + dm = 150 * 0.1 + 50 = 65 г

w(NaCl) = m(NaCl) / (m + dm) = 65 / (150 + 50) = 65 / 200 = 0.325 = 32.5%

ответ: 32.5%

1.4

Дано

w(NaCl) = 10% = 0.1

m = 150 г

dm = 50 г

Решение

m(NaCl) = mw(NaCl) = 150 * 0.1 = 15 г

w(NaCl) = m(NaCl) / (m + dm) = 15 / (150 + 50) = 15 / 200 = 0.075 = 7.5%

ответ: 7.5%

2.1

Дано

m = 100 г

w(соли) = 10% = 0.1

Решение

m(соли) = mw(соли) = 100 * 0.1 = 10 г

m(воды) = m - m(соли) = 100 - 10 = 90 г

ответ: 10 г, 90 г

2.2

Дано

m = 200 г

w(соли) = 15% = 0.15

Решение

m(соли) = mw(соли) = 200 * 0.15 = 30 г

m(воды) = m - m(соли) = 200 - 30 = 170 г

ответ: 30 г, 170 г

2.3

Дано

w(соли) = 5% = 0.05

m = 50 г

Решение

m(соли) = mw(соли) = 50 * 0.05 = 2.5 г

m(воды) = m - m(соли) = 50 - 2.5 = 47.5 г

ответ: 2.5 г, 47.5 г

2.4

Дано

w(соли) = 2% = 0.02

m = 20 г

Решение

m(соли) = mw(соли) = 20 * 0.02 = 0.4 г

m(воды) = m - m(соли) = 20 - 0.4 = 19.6 г

ответ: 0.4 г, 19.6 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
помогитеявжопе
17.12.2021 14:30

1.1

Дано

m(воды) = 80 г

m(соли) = 20 г

Решение

m = m(воды) + m(соли) = 100 г

w(соли) = m(соли) / m = 20 / 100 = 0.2 = 20%

ответ:  20%

1.2

Дано

m = 480 г

w(NaCl) = 5% = 0.05

Решение

m(NaCl) = mw(NaCl) = 480 * 0.05 = 24 г

ответ: 24г

1.3

Дано

w(NaCl) = 10% = 0.1

m = 150 г

dm = 50 г

Решение

m(NaCl) = mw(NaCl) + dm = 150 * 0.1 + 50 = 65 г

w(NaCl) = m(NaCl) / (m + dm) = 65 / (150 + 50) = 65 / 200 = 0.325 = 32.5%

ответ: 32.5%

1.4

Дано

w(NaCl) = 10% = 0.1

m = 150 г

dm = 50 г

Решение

m(NaCl) = mw(NaCl) = 150 * 0.1 = 15 г

w(NaCl) = m(NaCl) / (m + dm) = 15 / (150 + 50) = 15 / 200 = 0.075 = 7.5%

ответ: 7.5%

2.1

Дано

m = 100 г

w(соли) = 10% = 0.1

Решение

m(соли) = mw(соли) = 100 * 0.1 = 10 г

m(воды) = m - m(соли) = 100 - 10 = 90 г

ответ: 10 г, 90 г

2.2

Дано

m = 200 г

w(соли) = 15% = 0.15

Решение

m(соли) = mw(соли) = 200 * 0.15 = 30 г

m(воды) = m - m(соли) = 200 - 30 = 170 г

ответ: 30 г, 170 г

2.3

Дано

w(соли) = 5% = 0.05

m = 50 г

Решение

m(соли) = mw(соли) = 50 * 0.05 = 2.5 г

m(воды) = m - m(соли) = 50 - 2.5 = 47.5 г

ответ: 2.5 г, 47.5 г

2.4

Дано

w(соли) = 2% = 0.02

m = 20 г

Решение

m(соли) = mw(соли) = 20 * 0.02 = 0.4 г

m(воды) = m - m(соли) = 20 - 0.4 = 19.6 г

ответ: 0.4 г, 19.6 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота