Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
ivangregori32p08irj
27.07.2021 14:26
Виконайте тестові завдання всі дуже
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Marina56434655442
23.11.2022 09:36
Массасы 30 грамм натрий гидроксидінін зат мөлшерімен молекула санын есептеу...
Кратосчелавек
04.03.2022 03:44
6. 46,5г хлора водородную кислоту смешали с нитратом серебра. При реакций образовалось осадок – хлорид серебра. Определите массу нитрата серебра. (Составьте уравнения реакций и...
Adam1003300
04.03.2022 03:44
Сделайте сдать мне через 15 минут ответьте...
MashaJummy
03.04.2021 19:22
Напишите электронные формулы элементов и ионов ниже. Cr2+ Se2- Mn6+...
kotena555
05.04.2022 04:02
ҮЙ ТАПСЫРМАСЫ 10 Есепте.12. 9005.7 00015 - 3 00027 000 : 3021 000 : 3 000240 000 : 30 000...
NOKANplay
22.03.2021 02:47
Sncl2+kcl+koh=окисление-восстанавление...
228DOSHIK1337
22.03.2021 02:47
1. задание пропорция x:6=30. наидите значение x * y...
СофаСтар2
02.04.2021 04:41
Укажите верное выражение A) 22,4 л· моль B) 6,02·10·1023/моль-1C) 8,31 Дж/К·мольD) 22,4 л/моль-1...
superogurec002
28.05.2020 15:38
Какое количество известняка содержащего 15 процентов примесей подверглась разложению если практический выход оксида кальция составил 80 килограмм а потери составил 9 процентов...
MeilisS
21.11.2021 21:23
Таллийдің атомдық массасы 204, 37 дн. табиғатта таллий-207 және таллий-203 изо-ары кездеседі. табиғи таллийдің изотоптық құрамын анықтаңдар....
Ответ:
miroororoe01
05.04.2020 06:40
Дано:
m₁(раствора)=120г.
ω₁%(соли)=10%
m₂(раствора)=380г.
ω₂%(соли)=5%
ω%(соли)-?
Будем использовать формулу ω%=m(вещества)÷m(раствора) ×100%, отсюда мы определим: m(вещества)= ω%×m(раствора) ÷100%
1. Определим массу соли в первом растворе :
m₁(соли)= ω%₁(соли)×m₁(раствора) ÷100%
m₁(соли)=10%×120г.г.÷100%=12г. соли
2.Определим массу соли в втором растворе гидроксида натрия :
m₂(соли)= ω%₂(соли)×m₂(раствора) ÷100%
m₂(соли)=5%×380г.÷100%=19г.
3. Определим общую массу соли:
m(соли)=m₁(соли)+m₂(соли)= 12г.+19г.=31г.
4. Определим массу раствора: m(раствора)=120г.+ 380г=500г.
5. Определим массовую долю нового раствора:
ω%=m(соли)÷m(раствора) ×100%
ω%=31г.÷500г. ×100%=6,2%
6. ответ: при смешивании 120г. раствора с массовой долей 10% и 380г раствора с массовой долей 5% образуется 500г. раствора с массовой долей 6,2%
0,0
(0 оценок)
Ответ:
ОляОля123456789
04.04.2020 02:57
У=х³ +2х² +х -7 у' =3x² +4x+1 3x²+4x+1=0 d=4² - 4*3*1=16-12=4 x₁= -4-2 = -1 6 x₂= -4+2 = -1/3 6 значение х= -1/3 ≈ -0,333 не входит в отрезок [-3; -0,5]. на отрезке [-3; -0,5]: х=-3 у=(-3)³ +2*(-3)² +(-3)-7=-27+18-3-7=-19 х=-1 у=(-1)³ +2*(-1)² +(-1)-7=-1+2-1-7=-7 - наибольшее значение функции х=-0,5 у=(-0,5)³ +2*(-0,5)²+(-0,5)-7=-0,125+0,5-0,5-7=-7,125 ответ: -7.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота