elenaveruaskina
02.08.2022 20:34

Вычислите массу 18*10²³ молекул сероводорода (H2S)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ludafrolova98
08.12.2021 20:50

количество вещества=18*10^23/6*10^23=3моля

m=3*34(мол масса H2S)=102 г

V=3*22,4=67,2 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота