Евангелина12345
02.09.2021 04:20

мне нужно сдать до завтра, Химия тест


мне нужно сдать до завтра, Химия тест

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
thisisfatal
03.01.2021 08:20
Вариант 5. 
А1. Химический элемент, имеющий схему строения атома 2е 6е – это: 
3. кислород 
А2. Сильным окислителем является: 
1. кислород 
А3. В молекуле Na2S химическая связь: 
1. ионная 
А4. Элементом «Э» в схеме превращений FeЭ→ Н2Э → ЭО2 является: 
1. сера 
А5. Только кислотные оксиды расположены в ряду: 

SО3, SеО2, SO2 

А6. С разбавленной серной кислотой не взаимодействует: 
 3.медь
А7. В промышленности оксид серы (IV) получают: 
1. обжигом сульфидных руд 

А8. Уравнению реакции Zn + 2H2SO4(конц) = ZnSO4 + SО2 + 2H2O соответствует схема превращения: 
 4. S+6 → S+4 
А9. Назовите вещество по его физическим свойствам: бесцветный газ, без запаха, сжижается при температуре -1830, малорастворим в воде – это: 
1. О2 
А10. Вторая стадия производства серной кислоты описывается уравнением реакции: 
 4. SО3 + H2O = H2SO4 
В1. При разложении под действием электрического тока 36 г воды образуется кислород объёмом: 
 2. 22,4 л 
В2. Установите соответствие между названием вещества и его формулой: 
Название вещества Формула 
1) оксид серы (IV)--В 
2) серная кислота -А 
3) сульфид натрия ---Е
4) сульфат натрия-- Г) Na2SO4 
Д) FeS2 
Е) Na2S 
ответ оформите в виде таблицы: 
С1. Расставьте коэффициенты методом электронного баланса. Укажите окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления: 
Са + O2 → СаO
Са-2е=Са⁺²
восстановитель
О2+4е=2О⁻²
окислитель
0,0(0 оценок)
Ответ:
said97
03.09.2022 08:12

44.8

Объяснение:

Відомо: V(суміші)=93 м3, φ(домішок)=3,6%

Знайти: V(С2Н2)—?

Розв’язання

1. Об'єм метану в суміші природного газу об'ємом 93 м3 можна обчислити двома :

іб

V(домішок)=(φ(домішок)•V(суміші)):100%=(3,6%•93 м3):100%=3,348 м3

V(СН4)=V(суміші)-V(домішок)=93 м3 - 3,348 м3=89,652 м3

іб

φ(СН4)=100%-φ(домішок)=100%-3,6%=96,4%

V(СН4)=(φ(СН4)•V(суміші)):100%=(96,4%•93 м3):100%=89,652 м3

2. Запишемо рівняння реакції:

2СH4 -> C2H2 + H2

2V         1V

За хімічним рівнянням V(CH4):V(C2H2)=2:1, тому  

V(С2Н2)=V(СH4):2=89,652:2=44,8 м3

Відповідь: 44,8 м3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота