NastyaZayatc12
24.02.2022 07:43

мне нужно сдать до завтра, Химия тест


мне нужно сдать до завтра, Химия тест

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dimasdis
06.04.2022 16:35

1. У любого газа 1 моль имеет объем 22,4 л. В 4 молях углекислого газа (CO) содержится: 4•22,4=89,6 л. ответ: в 4 молях CO = 89,6 л

3. Вычислить относительную плотность CH4 (метан) по H2(водород):

D H2 (CH4) = M (CH4) / M (H2) = 16 / 2 = 8. ответ: Относительная плотность метана по водороду составляет 8.

4.Относительная плотность  (D) - это отношение их молярных масс  D= M1/M2  в нашем случае D(Н2) = М/2; М газа = D*2 = 14.5*2=29. ответ: М газа=29.

5. А) H2 + Cl2 = 2HCl → 3) 1: 1: 2

Б) C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O → 4) 1: 5: 3: 4

В) N2 + 3H2 = 2NH3 → 2) 1: 3: 2

Г) 2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O → 1) 2: 5 : 4 : 2

Поставь как лучший ответ ( Заранее благодарю) !

Надеюсь я очень старалась)

0,0(0 оценок)
Ответ:
Snoowker
21.01.2020 20:39
Cxhy=co2 + h20 n(co2)=26,88/22,4=1,2 (моль) 1 co2 - 1,2 моль 1 с       -   х   моль х=n(c)=1,2 моль m(c)=1,2*12=14,4 (г) n(h2o)=16,2/18=0,9 (моль) 1 h2o - 0,9 моль 2 h       - x моль x=n(h)=1,8 m(h)=1,8*1=1,8 (г) т.к масса исходного углеводорода равна 16,2=14,4+1,8, следовательно, что кроме углерода и водорода туда больше не входит. определим состав c(1,2): h(1,8)=c(4): h(6) c4h6+h20=c4h7oh в реакции алкинов на ртутных катализаторах с водой получается спирт, данная р-ция выше.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота