vafla3121
07.10.2020 20:36

V(H2SO4) - 3 моль
N(H) - ?
N(S) - ?
N(O) - ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vaki3
25.06.2022 12:11

33,6 г

Объяснение:

46,4 г                                                  х г  

Fe_3O_4+4H_2=4H_2O+3Fe

232 г                                                  168 г

1. Сначала найдем чистую массу оксида в окалине,зная,что на него приходится w(Fe3O4)=1- 0,072=0,928:

m(Fe3O4)=m(окалины)*w(Fe3O4)=50*0,928=46,4 г

2. Подставив эту массу в уравнение реакции,определим массу железа:

при взаимодействии 232 г окалины(оксида) восстанавливается 168 г железа, а

при  --  //  --            46,4 гх г, откуда

х=46,4*168/232=33,6 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
KarinkaMalinka303
04.12.2021 06:41

ответ: K2SO4 - сульфат калия

Ba(NO3)2 - нитрат бария

Na2CO3 - карбонат натрия

Ca3(PO4)2 - фосфат кальция

ZnSO4 - сульфат цинка

FeS - сульфид железа (II)

CuCl2 - хлорид меди (II)

K2SiO3 - силикат калия

Na2SO3 - сульфит натрия

AlBr3 - бромид алюминия

KI - иодид калия

BaCl2 - хлорид бария

ZnSO4 - сульфат цинка

AgNO3 - нитрат серебра

MgCO3 - карбонат магния

Ba(NO3)2 - нитрит бария

Fe2S3 - сульфид железа (III)

В данном списке есть две киcлоты:

H2SiO3 – кремниевая кислота

H3PO4 – фосфорная кислота

И два оксида:

CuO - оксид меди (II)

Al2O3 - оксид алюминия

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота