МастерХ
07.09.2021 23:04

делайте по братский 7 класс


делайте по братский 7 класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Angelamur
21.09.2021 02:08
Оформление, думаю, нужно<br />Дано: <br />m (p-pa) = 493,3 г<br />w (Ca(OH)2) = 1,5%, <br />где w - массовая доля<br />Найти:<br />m (CaO) = ?<br />Решение:<br />составляем уравнение реакции:<br />CaO + Н2О -> Ca(OH)2<br />находим массу Ca(OH)2:<br />493,3/100×1,5 = 7,4 г<br />находим молярные массы веществ, о которых говорится в условии, т.е. Ca(OH)2 и СаО:<br />М (Ca(OH)2) = Ar (Ca) + 2×(Ar(O) + Ar(H)) = 40+2×(16+1) = 74 г/моль<br />М (СаО) = 40+16 = 56 г/моль<br />составляем уравнение, в котором в числитель ставим реальные массы в-в, о которых говорится в условии, а в знаменатель - молярные:<br />х/56 = 7,4/74<br />выражаем неизвестную:<br />х = 56×7,4/74 = 5,6 г<br />ответ: m (CaO) = 5,6 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
panda365
26.11.2020 08:44
C2H2+2H2--(kat. Pt)-->  C2H6
Объем присоединенного водорода к ацетилену равен разности исходного и конечного объема смесей. 
V(H2 присоед.)= 56-44.8=11.2 л
тогда по уравнению реакции:
n(H2 присоед.)=\frac{V}{V_{m} } = \frac{11.2}{22.4} =0.5  моль
n(C2H2)=n(C2H6)=0.25 моль
V(C2H2)=V(C2H6)= n*V_{m}=0.25*22.4=5.6 л
В исходной смеси объем водорода равен:
V(H2)=56 л (объем исходной смеси) - V(C2H2)=56 л-5.6 л=50.4 л
В конечной смеси объем водорода равен:
V(H2)=44.8 л-V(C2H6)=44.8 л- 5.6 л =39.2 л
ответ: объемы газов в исходной смеси V(C2H2)=5.6 л   V(H2)=50.4 л
в конечной смеси V(C2H6)=5.6 л  V(H2)=39.2 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота