Rinana1298
05.01.2021 15:16

мне нужно сдать до завтра, Химия тест


мне нужно сдать до завтра, Химия тест

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
TanyaSha300
04.11.2022 07:20

Объяснение:

     720 г                                                                            Х г, Хл

  2CH3COOH     +      Mg     =     (CH3COO)2Mg    +     H2

n=2 моль                                                                       n=1 моль

М=60 г/моль                                                               M = 2 г/моль

m=120 г                                                                        m=2 г

720 г   СН3СООН    -    Х г   Н2

120 г   СН3СООН     -   2 г   Н2

m(H2) = 720 * 2 / 120 =12 г

n(H2) = m / М = 12 / 2 = 6 моль

V(H2) = Vm *n = 22,4 * 6 =134,4 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
sport22
17.05.2020 11:34
1) Na - 11 элемент. 3го периода 1й группы главной подгруппы. Ar = 23 . 11 протонов. 11 электронов. 12 нейтронов. Заряд ядра +11 . Электронная конфигурация:1s2 2s2 2p6 3s1 2) Li - 3й элемент. 2го периода 1й группы главной подгруппы. Ar=7 3 протона. 3 электрона. 4 нейтрона. Заряд ядра +3. Электронная конфигурация : 1s2 2s1 3)O - 8й элемент . 2го периода 6й группы главной подгруппы. Ar=16 8 протонов. 8 электронов. 8 нейтронов. Заряд ядра +8 Электронная конфигурация: 1s2 2s2 2p4 4) B - 5й элемент. 3 группы главной подгруппы. 2го периода. Аr=11 5 протонов. 5 электронов. Заряд ядра +5 Эл.конфигурация : 1s2 2s2 2p1 5) Mn - 25й элемент . 4 периода. 7 группы побочной подгруппы. Ar= 55 25 протонов 25 электронов. 30 нейтронов. Заряд ядра +25. Эл.конфигурация: 1s2 2s2 2p6 3s2 3p6
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота