leha262006
01.10.2022 14:13

Сколько молекул в 73 г оксида магния MgO

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Пам904
25.01.2022 22:37

Дано:

m(MgO)=73 г

N(MgO) - ?

N=n×Na; n=m/M

Mr(MgO)=24+16=40 г/моль

n(MgO)=73 г/40 г/моль=1,825 моль

N(MgO)=1,825 моль×6×10²³част/моль=10,95 молекул≈11 молекул

ответ: 11 молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота