gjkbyf6789
12.06.2020 16:56

СНайдите относительные плотности Co2 по водороду и NH3.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Xud20011
21.09.2022 11:03

Дано: m(H2SO4)=196г.

Найти: m(Al2(SO4)3) -?

Решение:  1) Реакция: Al2O3 +3H2SO4 ---> Al2(SO4)3 (это соль) + 3H2O

2) Формулы для этой задачи: m=M*n; n=m/M и еще вот это запиши: M(H2SO4)=98г/моль; M(Al2(SO4)3)=342г/моль

3) n(H2SO4)= 196г / 98г/моль = 2 моль

4) Уравнение: 2 моль (H2SO4) 3 моль

                      x моль (Al2(SO4)3) 1 моль

Получается, x= 2 * 1 / 3 = 0,66 моль (Это n H2SO4)

5) m(Al2(SO4)3)= 0,66 моль * 342 г/моль = 225г

ответ: m(Al2(SO4)3)= 225г

Тупо перепиши, я надеюсь правильно :)

0,0(0 оценок)
Ответ:
чашечкачая
06.01.2023 12:03
1) дописать продукты уравнения реакции ( если их нет)
2) расставить над каждым веществом степени окисления
3) сравнить степени окисления и найти пару элементов с разной изменившейся ст. окисления
4) определить количество принятых и отданных электронов
5) крест накрест слева расставить кол-во электронов ( затем перед соответствующим элементов в уравнении поставить данный коэффициент)
6) дописать. какие вещества являются восстановителями, а какие окислителями.
7) пересчитать общее число коэффициентов в уравнении. При необходимости доставить коэффициенты и уравнять.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота