olgastavovaya1
23.02.2021 13:40

Таблица 8 класс Соли, химия.


Таблица 8 класс Соли, химия.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
stolbov2005
24.08.2021 20:15

Відповідь: С₄Н₈

Дано:

ω(С) = 85,7% або 0,857

Dпов.(СₙНₓ) = 1,93

Знайти:

Мол. ф-лу СₙНₓ - ?

Объяснение:

М(пов.) = 29 г/моль

М(СₙНₓ) = Dпов.(СₙНₓ)*M(CₙHₓ) = 1,93*29 г/моль = 56 г/моль

Знаходимо масу та кількість атомів Карбону:

m(C) = 56 г*0,857 = 48 г

n(C) = m(C)/M(C) = 48 г/12 г/моль = 4 моль

Знаходимо масу та кількість атомів Гідрогену:

m(H) = m(CₙHₓ) - m(C) = 56 г - 48 г = 8 г

n(H) = m(H)/M(H) = 8 г/1 г/моль = 8 моль

Співвідношення атомів Карбону та Гідрогену становить:

n(C):n(H) = 4:8, тобто формула С₄Н₈

Н₃С-СН=СН-СН₃;

СН₂=СН-СН₂-СН₃

Відповідь: С₄Н₈

0,0(0 оценок)
Ответ:
katemcgrat
22.10.2022 21:20
значительно меньше, нежели у брома и хлора. Бром и хлор лучше притягивают электроны и таким образом, при образовании химической связи между магнием и бромом, и между алюминием и хлором, возникает йонная связь. Магний отдает на образования химической связи 2 электрона, а каждый атом брома (там их два) по одному электрону, общая пара электронов оттягивается к атомам брома, и каждый атом брома приобрев лишний электрон, заряжается -1, а атом магния, отдав два электрона, +2:
Br  :Mg :  Br электронная плотность оттягивается к атомам брома
-1Br-- Mg+2Br-1
Так само и с алюминием и тремя хлорами:
Cl : Al : Cl            Al+3 и  Cl-1 степени оксиления
       : Cl
Электронная плотность стягивается к атомам хлора от атома алюминия.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота