saha299
10.06.2022 11:06

(Напишите Уравнения Реакций)


(Напишите Уравнения Реакций)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
аноним12345567808
12.05.2023 03:15

Оксиды:CuO, NO2, SO2,MgO,P2O5,

2) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

KOH + HNO3 =KNO3+H2O

Сu + HCl реакция не идет,т.к. медь в ряду активности металлов стоит после водорода

SO2 + H2O=H2SO3

3)4K+O2=2K2O

K2O+2H2O=2KOH+H2O

Н3РО4 + 3КОН = К3РО4 + 3Н2О

4)H2SO4    +         2KOH=K2SO4+2H2O

 n=1моль                n=2моль

М=98г/моль           М=56г/моль

m=98г                    m=112г

найдем чистую массу гидроксида калия

m(KOH)=(15%*250г)/100%=37,5г

сост.пропорцию

хг37,5г

98г112г

х=(98*37,5)/112=32,8г

или вместо пропорции можно решить так:

n(KOH)=37,5г/56(г/моль)=0,6696моль

n(H2SO4)=n(KOH)/2=0,6696моль/2=0,3348моль

m(H2SO4)=0,3348моль*98г/моль=32,8г

ответ:32,8г

0,0(0 оценок)
Ответ:
Aigul1265
12.05.2023 03:15

Оксиды:CuO, NO2, SO2,MgO,P2O5,

2) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

KOH + HNO3 =KNO3+H2O

Сu + HCl реакция не идет,т.к. медь в ряду активности металлов стоит после водорода

SO2 + H2O=H2SO3

3)4K+O2=2K2O

K2O+2H2O=2KOH+H2O

Н3РО4 + 3КОН = К3РО4 + 3Н2О

4)H2SO4    +         2KOH=K2SO4+2H2O

 n=1моль                n=2моль

М=98г/моль           М=56г/моль

m=98г                    m=112г

найдем чистую массу гидроксида калия

m(KOH)=(15%*250г)/100%=37,5г

сост.пропорцию

хг37,5г

98г112г

х=(98*37,5)/112=32,8г

или вместо пропорции можно решить так:

n(KOH)=37,5г/56(г/моль)=0,6696моль

n(H2SO4)=n(KOH)/2=0,6696моль/2=0,3348моль

m(H2SO4)=0,3348моль*98г/моль=32,8г

ответ:32,8г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота